Idioma
Español
  • Español
Con enfoque hacia la innovación
y el emprendimiento de base tecnológica
Inicio
Organización
Aspirantes
Investigación
Estudiantes
Actualidad
Mi Espacio
Contacto
FAQ

Equipo Del Doctorado

 


Martha Lucia Orellana Hernandez
morellana@unab.edu.co
Directora General del Doctorado


Coordinadores Institucionales


Sebastián Roa Prada
sroa@unab.edu.co
Coordinador Institucional Universidad Autónoma de Bucaramanga
Francy Nelly Jiménez García
francy@autonoma.edu.co
Coordinadora Institucional Universidad Autónoma de Manizales
Faruk Fonthal Rico
ffonthal@uao.edu.co
Coordinador Institucional Universidad Autónoma de Occidente


Coordinadores de Línea


Maritza Liliana Calderón Benavides
doctorado.informatica@redmutis.org.co
Coordinadora Línea Informática
Enrique Ciro Quispe Oqueña
ecquispe@uao.edu.co
Coordinador Línea Energía
Oscar Cardona Morales
oscar.cardonam@autonoma.edu.co
Coordinador Línea Automática


Representantes


Jorge Luis Pincay Lozada
jorge_luis.pincay@uao.edu.co
Representante de los estudiantes
Maria Juliana Cardona Marquez
mcardona@autonoma.edu.co
Representante de los graduados
Eduardo Carrillo Zambrano
ecarrill@unab.edu.co
Representante de profesores


Comité de Investigación


Víctor Alfonso Solarte David
vsolarte@unab.edu.co
Representante de la UNAB
Olga Lucía Ocampo López
olocampo@autonoma.edu.co
Representante de la UAM
Diego Martinez Castro
dmartinez@uao.edu.co
Representante de la UAO


Administrativos


Rosa María López Preciado
doctorado.ingenieria@redmutis.org.co asistentedoctorado@redmutis.org.co
Asistente Académico Administrativo


Mercadeo


Johanna Andrea Ramírez Peña
jramirez13@unab.edu.co
Mercadeo Institucional UNAB
(7) 643 61 11 Ext. 277
Mayra Navia
manavia@uao.edu.co
Mercadeo Institucional UAO
(2) 318 80 00 Ext. 14115
Alejandra Jimenez Tabares
ajimenezt@autonoma.edu.co
Mercadeo Institucional UAM
(6) 872 72 72 Ext. 205

Resolución de Acreditación de Alta Calidad
16740 del 24 de agosto de 2017, vigencia 4 años


www.uao.edu.co
Universidad Autónoma de Occidente
Campus Valle del Lili Km 2
vía Cali - Jamundí


PBX: (57)(60)(2) 318 8000. ext. 11190
Línea gratuita: 01 8000 913435

Resolución de Acreditación de Alta Calidad
10820 del 25 de mayo de 2017, vigencia 6 años


www.unab.edu.co
Universidad Autónoma de Bucaramanga
Avenida 42 No. 48-11 Bucaramanga



PBX: (57)(60)(7)6436111 / 6436261
Línea gratuita: 01 8000 127395

Resolución de Acreditación de Alta Calidad
009527 del 6 de septiembre de 2019 vigencia 6 años.


www.autonoma.edu.co
Universidad Autónoma de Manizales
Antigua Estación del Ferrocarril
Manizales - Caldas


PBX: (57)(60)(6)8727272
Línea gratuita: 01 8000 510123

© 2018 Doctorado en Ingeniería
AVISO DE PRIVACIDAD
Con el respaldo de